Kuisa - eine ART Viehausstellung
Grauviehbuch versandkostenfrei bestellen

Gebietsausstellung Gschnitz - 30.04.2022

Überragende Qualität wurde bei der Gebietausstellung in Gschnitz geboten.

Beteiligte Vereine:    8
Beteiligte Aussteller:    24
Ausgestellte Tiere:    150 davon 79 Ia, 31 Ib, 40 IIa, 0 IIb
Stärkster Aussteller:    Gabriele/Paul Strickner mit 22 ausgestellten Tieren, davon 14 Ia und 2 Ib, 1040 Punkte

Gruppensiegertiere:
Kühe I:     Bella nach Dinelo, Helmut Mair, VZV Aussernavis
Kühe II:     Edelweiss nach Festo, Helmut Mair, VZV Aussernavis
Kühe III:     Hemmi nach Dinelo, Markus Peer, VZV Navis
Kühe IV:     Zenzi nach Sedinus, Helmut Mair, VZV Aussernavis
Kühe V:     Briska nach Barkus, Helmut Mair, VZV Aussernavis
Kühe VI:     Simone nach Salvador, Herbert Hilber, VZV Trins
Kühe VII:     Tulpe nach Barkus, Johann Stöckl, VZV Aussernavis
Kühe VIII:     Bianca nach Barkus, Johann Stöckl, VZV Aussernavis
Kühe MK I:     *almrausch nach Didaco, Lukas Stolz, VZV Muehlbachl III
Erstlingskühe I:     Herzl nach Dilios, Markus Peer, VZV Navis
Erstlingskühe II:     Tina nach Caesar, Johann Stöckl, VZV Aussernavis
Kalbinnen I:     AT 36 8835 569 nach Sedinus, Herbert Hilber, VZV Trins
Kalbinnen II:     AT 43 1882 669 nach Sedinus, Helmut Mair, VZV Aussernavis
Kalbinnen III:     Glocke nach Semori, Tanja/Thomas Penz, VZV Aussernavis
Kalbinnen IV:     Halena nach Barober, Tanja/Thomas Penz, VZV Aussernavis
Jungzüchter AK I:     Flora nach Barkus, Winfried Geir, VZV Aussernavis
Jungzüchter AK II:     Susanne nach Emilco, Antonia/Johann Peer, VZV Navis

Gesamtsiegertiere:
Gesamtsiegerin Kühe:     Zenzi nach Sedinus, Helmut Mair, VZV Aussernavis
Gesamt-Reservesiegerin:     Hemmi nach Dinelo, Markus Peer, VZV Navis
Gesamt-Typsiegerin:     Tina nach Caesar, Johann Stöckl, VZV Aussernavis
Gesamt-Eutersiegerin:     Fidschi nach Gemus, Ferdinand Pranger, VZV Gschnitz
Gesamtsiegerin Kalbinnen:     Halena nach Barober, Tanja/Thomas Penz, VZV Aussernavis

Kuhfamilie:

Biene nach Arkos, Tanja/Thomas Penz, VZV Aussernavis
Glueck nach Ecamo, Ferdinand Pranger, VZV Gschnitz
Ehrenkuh Steffi nach Nicem, Ferdinand Pranger, VZV Gschnitz

Ergebnis der Stiere:

Spencer nach Sedinus, Ib, Stierhalter Tanja/thomas Penz, VZV Aussernavis
Darrenz nach Daberus, IIa, Stierhalter Berthold/stefanie Eppacher/pittracher, VZV Trins

zu den Bildern

veröffentlicht am

Newsletteranmeldung

Termine, Aktuelles und vieles mehr
Einfach E-mail Adresse eintragen und anmelden! Immer top informiert!

Unsere Partner

weitere Interessante Links

Unser Standort
Rufen Sie uns an E-mail senden Folge uns auf Facebook YouTube Videos

Tiroler Grauviehzuchtverband | Brixnerstraße 1, 6020 Innsbruck | T +43 59292 - 1841 | M grauviehlk-tirolat

© created by ennemoser.team