Kuisa - eine ART Viehausstellung
KUISA 2024 - 100 JAHRE GRAUVIEHZUCHT

Ausstellungsergebnisse Jungzüchter: 29.04.2023 Schmirn

RANG - SNR - KAT_BEZ - LEBENSNR - NAME - GEBDAT - V/MV - Besitzer

1 - 276 - JZ I - AT 31 5167 174 - EDELWEISS - 01.09.2021 - GILLIAN/APOLLO - Auer Lisa, Schmirn

2 - 277 - JZ I - AT 93 8805 574 - FLORA - 05.09.2021 - SEKURUM/GREGOR - Eller Daniel, Schmirn

3 - 278 - JZ I - AT 93 8806 674 - MEISE - 05.09.2021 - GILLIAN/ANTINOLUS - Schmölzer Elias, Vals

4 - 275 - JZ I - AT 89 4752 774 - ENZIAN - 24.07.2021 - ANTINELO/FALKO - Riedl Jakob, Schmirn

5 - 279 - JZ I - AT 31 5168 274 - SORAJA - 11.09.2021 - SEPEO/BARKUS - Mang Nico, Axams

6 - 280 - JZ I - AT 86 4470 374 - SAMIRA - 20.09.2021 - GILLIAN/SIRIO - Auer Magdalena, Schmirn

7 - 281 - JZ I - AT 56 4003 974 - GERANIE - 18.10.2021 - GILLIAN/AMADEUS - Pranger Alexander, Gschnitz

8 - 283 - JZ I - AT 37 3202 869 - 12.11.2021 - ARAMIS/ERNESTO - Salchner Marco, Gschnitz

9 - 282 - JZ I - AT 93 8779 474 - GERDA - 21.10.2021 - GILLIAN/SEDINUS - Riedl Lukas, Gries a. B.

 

RANG - SNR - KAT_BEZ - LEBENSNR - NAME - GEBDAT - V/MV - Besitzer

1 - 285 - JZ II - AT 27 9954 774 - BELISSA - 10.12.2021 - FERBUS/ARKOS - Pranger Magdalena, Gschnitz

2 - 291 - JZ II - AT 55 9720 588 - SOFFI - 17.03.2022 - BANTUS/SERIO - Salchner Jennifer, Schmirn

3 - 288 - JZ II - AT 50 1836 288 - GERDA - 27.01.2022 - BARKUS/ORNEUS - Mair Sebastian, Vals

4 - 290 - JZ II - AT 46 0941 288 - STINA - 05.03.2022 - GILLIAN/BARKUS - Strickner Viktoria, Gries a. B.

5 - 292 - JZ II - AT 60 1903 588 - EMILIA - 21.04.2022 - SEPEO/ARTAN - Riedl Sofia, Schmirn

6 - 286 - JZ II - AT 82 0579 174 - SENTA - 05.01.2022 - ARAMIS/DINMARK - Riedl Matteo/Manuel, Schmirn

7 - 289 - JZ II - AT 16 4492 188 - GAMSL - 08.02.2022 - SEKURUM/GREGOR - Jenewein Benjamin, Schmirn

8 - 284 - JZ II - AT 16 4490 888 - SEFFA - 06.12.2021 - ARAMIS/NUSELO - Eller Leonie, Vals

9 - 287 - JZ II - AT 93 8784 174 - GELI - 10.01.2022 - GILLIAN/NUGAN - Mair Benjamin, Vals

 

SNR - KAT_BEZ - LEBENSNR - NAME - GEBDAT - V/MV - Besitzer

260 - Joungster - AT 60 1891 288 - FAUNA - 07.09.2022 - DIRICH/DIOLINUS - Schmölzer Maria, Vals

261 - Joungster - AT 15 2970 488 - LEVIN - 28.09.2022 - GILLIAN/STERUS - Eller Patrik, Schmirn

262 - Joungster - AT 20 3004 288 - GERLINDE - 14.10.2022 - BANTUS/SEDINUS - Mair Florian, Vals

263 - Joungster - AT 60 1905 788 - ELKE - 15.10.2022 - SEKURUM/ARKOS - Rottensteiner Vivienne, Schmirn

264 - Joungster - AT 15 2971 588 - GINA - 26.10.2022 - SEKURUM/DIOLO - Eller Sophia, Schmirn

265 - Joungster - AT 51 0922 588 - FEE - 14.11.2022 - DIGUAN/ARKOS - Auer Hannah, Schmirn

266 - Joungster - AT 15 2972 688 - LUKI - 29.11.2022 - DARRENZ/ARAMIS - Eller Emma, Schmirn

267 - Joungster - AT 66 4556 888 - FENJA - 22.12.2022 - DIGUAN/DINORUS - Strickner Magdalena, Wagrain

268 - Joungster - AT 51 6556 269 - ELLI - 08.01.2023 - DINO/DIWALD - Eller David, Trins

269 - Joungster - AT 60 1908 188 - LASSI - 24.01.2023 - SCHOENBERG/DICHULO - Riedl Luis, Schmirn

 

Für das Bezirksfinale am 07. Mai 23 qualifiziert: 276, 277, 278, 275, 279, 285, 291, 288, 290

 

Jungzüchter I: Edelweiss nach Gillian, JZ: Lisa Auer, B: Hubert Auer, VZV Schmirnerleite

Jungzüchter II: Belissa nach Ferbus, JZ: Magdalena Pranger, B: Maria und Peter Pranger , VZV Gschnitz

Ergebnisliste

veröffentlicht am

Termine & Veranstaltungen

alle im Überblick
02 Apr
05 Apr
26 Apr
27 Apr

Newsletteranmeldung

Termine, Aktuelles und vieles mehr
Einfach E-mail Adresse eintragen und anmelden! Immer top informiert!

Unsere Partner

weitere Interessante Links

Unser Standort
Rufen Sie uns an E-mail senden Folge uns auf Facebook YouTube Videos

Tiroler Grauviehzuchtverband | Brixnerstraße 1, 6020 Innsbruck | T +43 59292 - 1841 | M grauviehlk-tirolat

© created by ennemoser.team