Jetzt Online Broschüre ansehen (hierklicken)

Gebietsausstellung Vals - 21.04.2017

Gut besuchte Gebietsausstellung in Vals

Beteiligte Vereine: 7
Beteiligte Aussteller: 26
Jungzüchter: 6
Ausgestellte Tiere: 113 davon 51 Ia, 38 Ib, 23 IIa, 1 IIb
Stärkster Aussteller: Helmut Jenewein mit 19 ausgestellten Tieren, davon 11 Ia und 6 Ib

Gruppensiegertiere:
Kühe I: Helmut Jenewein, VZV St.Jodok
Kühe II: Bernhard Mair, VZV Innervals
Kühe III: Helmut Jenewein, VZV St.Jodok
Kühe IV: Helmut Jenewein, VZV St.Jodok
Kühe V: Bernhard Mair, VZV Innervals
Kühe VI: Helmut Jenewein, VZV St.Jodok
Kühe VII: Veronika/richard Riedl, VZV Schmirn I
Erstlingskühe I: Johann Vötter, VZV Innervals
Erstlingskühe II: Bernhard Mair, VZV Innervals
Kalbinnen I: Hubert Auer, VZV Schmirnerleite
Kalbinnen II: Franz Gatt, VZV Innervals
Kalbinnen III: Hubert Auer, VZV Schmirnerleite

Jungzüchter:
AK 1: Tobias Kienzner, Vals
AK 2: Johann Auer, Schmirn

Gesamtsiegertiere:
Gesamt-Eutersiegerin: Gräfin nach Sterus, Gerhard Auer, VZV Kasern
Gesamt-Typsiegerin: Sina nach Artex, Helmut Jenewein, VZV St.Jodok
Gesamtsiegerin Kühe: Anita nach Festo, Helmut Jenewein, VZV St.Jodok
Gesamtsiegerin Kalbinnen: Emmi nach Diomag, Hubert Auer, VZV Schmirnerleite

Ehrenkühe:
Sonne nach Diokus, Josef Auer, VZV Schmirn II
Fink nach Denis, Nikolaus Schmölzer, VZV St.jodok
Laura nach Diecho, Hubert Mair, VZV Innervals

Kuhfamilie:
Fink nach Denis, Nikolaus Schmölzer, VZV St.Jodok

Ergebnis der Stiere:
Aramis nach Artos, IIa, Stierhalter Erna Auer, VZV Schmirn II

Zu den Bildern

veröffentlicht am

Termine & Veranstaltungen

alle im Überblick

Newsletteranmeldung

Termine, Aktuelles und vieles mehr
Einfach E-mail Adresse eintragen und anmelden! Immer top informiert!

Unsere Partner

weitere Interessante Links

Unser Standort
Rufen Sie uns an E-mail senden Folge uns auf Facebook YouTube Videos

Tiroler Grauviehzuchtverband | Brixnerstraße 1, 6020 Innsbruck | T +43 59292 - 1841 | M grauviehlk-tirolat

© created by oetztal-marketing.at